Sprungziele
Inhalt

Ausbildung nach Feuerwehrdienst-Vorschrift 2

Hier finden Sie weiterführende Seminare für das 2. Halbjahr 2020. Bitte rufen Sie das jeweilige PDF-Formular auf, füllen es aus und senden es zurück an Steffen Malucha oder Gerd Ritter.

Lehrgang Datum Meldeschluss Lehrgangsort Ausbilder
Sprechfunker
(I-01-2021)

Freitag, 05.02.2021
Samstag, 06.02.2021
Sonntag, 07.02.2021

18.01.2021 Gerätehaus Zehdenick

Gerd Leege

Sprechfunker
(I-02-2021)

Samstag, 20.02.2021
Samstag, 27.02.2021

02.02.2021 Gerätehaus Schildow

Lutz Strausdat

Sprechfunker
(I-03-2021)

Freitag, 26.02.2021
Samstag, 27.02.2021
Sonntag, 28.02.2021

08.02.2021 Gerätehaus Gransee Maik Stollfuß
Sprechfunker
(I-04-2021)

Samstag, 27.02.2021
Samstag, 06.03.2021

09.02.2021

Gerätehaus Hennigsdorf

Olaf Feltz

Sprechfunker
(I-05-2021)

Freitag, 26.03.2021
Samstag, 27.03.2021
Sonntag, 28.03.2021

08.03.2021 Gerätehaus Gransee

Maik Stollfuß

Sprechfunker
(I-06-2021)

Samstag, 10.04.2021
Samstag, 17.04.2021

23.03.2021 Gerätehaus Hennigsdorf Olaf Feltz
Sprechfunker
(I-07-2021)

Samstag, 17.04.2021
Samstag, 24.04.2021

30.03.2021 Gerätehaus Schildow Lutz Strausdat
Sprechfunker
(I-08-2021)

Freitag, 23.04.2021
Samstag, 24.04.2021
Sonntag, 25.04.2021

05.04.2021 Gerätehaus Zehdenick Gerd Leege
         
Truppführer
(I-01-2021)

Freitag, 05.03.2021
Samstag, 06.03.2021

Freitag, 12.03.2021
Samstag, 13.03.2021

Freitag, 19.03.2021
Samstag, 20.03.2021

15.02.2021 Gerätehaus Grüneberg Frank Ludwig
Truppführer
(I-02-2021)

Freitag, 04.06.2021
Samstag, 05.06.2021

Freitag, 11.06.2021
Samstag, 12.06.2021

Freitag, 18.06.2021
Samstag, 19.06.2021

17.05.2021 Gerätehaus Grüneberg

Frank Ludwig

         
Atemschutz-
geräteträger

(I-01-2021)

Freitag, 12.03.2021
Samstag, 13.03.2021

Freitag, 19.03.2021
Samstag, 20.03.2021

22.02.2021

FTZ Gransee

Gerätehaus Birkenwerder

Bernd Sydow
Atemschutz-
geräteträger

(I-02-2021)

Freitag, 16.04.2021
Samstag, 17.04.2021

Freitag, 23.04.2021
Samstag, 24.04.2021

29.03.2021

FTZ Gransee

Gerätehaus Birkenwerder

Bernd Sydow

         

Maschinist für
Löschfahrzeuge

(I-01-2021)

Freitag, 14.05.2021
Samstag, 15.05.2021
Sonntag, 16.05.2021

Freitag, 21.05.2021
Samstag, 22.05.2021

26.04.2021

FTZ Gransee

 

Gerätehaus Zehdenick

 Ralph Göbel
         
Technische Hilfeleistung Grundtätigkeiten
(I-01-2021)

Freitag, 07.05.2021
Samstag, 08.05.2021
Sonntag, 09.05.2021

Freitag, 14.05.2021
Samstag, 15.05.2021
Sonntag, 16.05.2021

19.04.2021 Gerätehaus Velten Enrico Neumann

Seite zurück